demo-1

 

Bundessieger

 

Die bisherigen Bundessiegerinnen im Geschicklichkeitsfahren:

Jahr

Veranstaltungsort

Bundessiegerin

OC

2011

Fürth

Ingrid Hirth

Würzburg

2010

Berlin

Margit Rupp

Hohenlohe

2009

Unterhaching

Ingrid Hirth

Würzburg

2008

Duisburg / Moers

Ingrid Hirth

Würzburg

2007

Bebra

Ingrid Hirth

Würzburg

2006

Ingelfingen

Margit Rupp

Hohenlohe

2005

Markkleeberg / Leipzig

Claudia Adam

LG Süd

2004

Fürth

Margit Rupp

Hohenlohe

2003

Glückstadt

Margit Rupp

Hohenlohe

2002

Gerlingen

Margit Rupp

Hohenlohe

2001

Lahnstein

Margit Rupp

Hohenlohe

2000

Berlin

Manuela Manske

Kiel

1999

Wuppertal

Margit Rupp

Hohenlohe

1998

Fürth

Angelika Höhn

Gerlingen

1997

Schwerte

Christel Schmick

Siegen

1996

Kiel

Margit Rupp

Hohenlohe

1995

Köln / Bad Honnef

Christel Schmick

Siegen

1994

Hanau / Kahl

Maren Roloff

Glückstadt

1993

Hannover

Maren Roloff

Glückstadt

1992

Steinen

Annemarie Homeier

München

1991

Braunschweig

Cornelia Berndt

Siegen

1990

München

Anni Estner

München

1989

Hamburg

Angelika Fuchs

Schwerte

1988

Bamberg

Christel Schmick

Siegen

1987

Köln

Angelika Fuchs

Schwerte

1986

Göttingen

Angelika Fuchs

Schwerte

1985

Steinen

Inge Simon

Siegen

1984

Braunschweig

Christel Schmick

Siegen

1983

Augsburg

Manuela Freier

Buchholz

1982

Berlin

Dagmar Müller

Braunschweig

1981

Köln

Helga Dettke

Lübeck

1980

Lübeck

Helga Dettke

Lübeck

1979

Mainz

Angelika Fuchs

Schwerte

1978

Schwerte

Maria Vorbuchner

München

1977

Ludwigsburg

Lore Heubach

Stuttgart

1976

Neuss

Irma Breuning

Stuttgart

1975

München

Brigitte Heinrich

München

1974

Hamburg

Anita Wittka

Wuppertal

1973

Bamberg

Anita Wittka

Wuppertal

1972

Siegen

Anita Wittka

Wuppertal

1971

Siegen

Anita Wittka

Wuppertal

  

Die bisherigen Bundessieger im Geschicklichkeitsfahren:

Jahr

Veranstaltungsort

Bundessieger

OC

2011

Fürth

Thomas Büssert

Glückstadt

2010

Berlin

Michael Höhn

Gerlingen

2009

Unterhaching

Uwe Lüders

Glückstadt

2008

Duisburg / Moers

Dirk Lüders

Glückstadt

2007

Bebra

Uwe Lüders

Glückstadt

2006

Ingelfingen

Thomas Büssert

Glückstadt

2005

Markkleeberg / Leipzig

Thomas Büssert

Glückstadt

2004

Fürth

Claus Lutz

München

2003

Glückstadt

Thomas Büssert

Glückstadt

2002

Gerlingen

Hermann Rupp

Hohenlohe

2001

Lahnstein

Uwe Lüders

Glückstadt

2000

Berlin

Johann Estner

München

1999

Wuppertal

Uwe Lüders

Glückstadt

1998

Fürth

Uwe Lüders

Glückstadt

1997

Schwerte

Hermann Rupp

Hohenlohe

1996

Kiel

Uwe Lüders

Glückstadt

1995

Köln / Bad Honnef

Michael Höhn

Gerlingen

1994

Hanau / Kahl

Manfred Würth

Friedrichshafen

1993

Hannover

Karl Freiauer

Hohenlohe

1992

Steinen

Manfred Würth

Friedrichshafen

1991

Braunschweig

Willi Hohmeier

München

1990

München

Johann Estner

München

1989

Hamburg

Johann Estner

München

1988

Bamberg

Uwe Lüders

Glückstadt

1987

Köln

Johann Estner

München

1986

Göttingen

Wolfgang Reinscheid

Köln

1985

Steinen

Roland Zickel

Steinen

1984

Braunschweig

Uwe Lüders

Glückstadt

1983

Augsburg

Dirk Söder

Siegen

1982

Berlin

Norbert Stange

Stuttgart

1981

Köln

Dieter Kemp

Moers

1980

Lübeck

Uwe Lüders

Glückstadt

1979

Mainz

Norbert Stange

Stuttgart

1978

Schwerte

Uwe Lüders

Glückstadt

1977

Ludwigsburg

Walter Breuning

Stuttgart

1976

Neuss

Reinhold Stange

Stuttgart

1975

München

Rudolf Lutz

München

1974

Hamburg

Gerhard Wachtl

Ludwigsburg

1973

Bamberg

Gerard Groh

Bamberg

1972

Siegen

Horst Oswald

Stuttgart

1971

Siegen

Horst Oswald

Stuttgart